5 декабря 2009 - 17:55 AMT
Армения поддерживает размещение штаб-квартиры Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) в Абу-Даби. Об этом на совместной с главой МИД Эдвардом Налбандяном пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net, заявил госминиcтр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Анвар Гаргаш. “Именно этот вопрос был одним из ключевых в повестке этого визита. Поддержка Армении в этом вопросе очень важна для нас”,- сказал глава МИД ОАЭ. По его словам, ОАЭ всегда поддерживают и готовы в дальнейшем содействовать Армении в рамках международных организаций.
“Армения для нас очень важный партнер. Между нами сформировались отличные отношения, и этот визит поможет нам углубить в первую очередь экономические связи, активизировать политический диалог”,- отметил Анвар Гаргаш.
В свою очередь глава внешнеполитического ведомства РА сообщил, что в ближайшее время в Армению прибудут руководители крупнейших компаний ОАЭ. “С делегацией арабских бизнесменов мы обсудим возможности инвестиций в армянскую экономику и реализации различных совместных программ”,- заявил Эдвард Налбандян.