7 декабря 2009 - 13:57 AMT
Национальное собрание Армении на заседании 7-го декабря на 90 дней отложило рассмотрение законопроекта «О внесении дополнений и поправок в закон РА о праздниках и памятных днях». Этим законопроектом предусматривается отмечать 24 апреля не только как День памяти жертв Геноцида армян, но и как День лишения родины.
Данный законопроект был предложен фракцией «Наследие». Выступая на заседании парламента, руководитель фракции Степан Сафарян подчеркнул, что с принятием этого законопроекта Армения сможет укрепить свои позиции в борьбе за отстаивание исторических прав армянского народа.