7 декабря 2009 - 15:28 AMT
Президент Армении Серж Саргсян в рамках своего визита в Ширакскую область принял участие в официальной церемонии завершения программы газификации и газоснабжения 21 населенного пункта области.
По словам вице-премьера Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна, до конца 2009 года в области будет газифицировано 59 общин, что позволит на 50% обеспечить уровень газификации Ширакской области. Он отметил, что это решит два вопроса, во-первых, облегчит каждодневные проблемы использования газа, а также решатся вопросы отопления социальных объектов.
В течение текущего года в 25 общинах Ширакской области велись работы по установлению газообеспечивающих систем, при этом в 21 общине строительные работы уже завершены, а в остальных 4 – закончатся до конца 2009 года.
В рамках программы «Экономическое развитие областей Армении» в Ширакской области в общей сложности будет газифицировано 119 общин, а число потребителей газа составит 21 000, на что будет инвестировано 2.1 млрд. драмов.