9 декабря 2009 - 16:25 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял постоянного представителя Международного валютного фонда в Армении Нинке Омес по случаю завершения ее миссии в республике, сообщает пресс-служба правительства.
Согласно сообщению, на данном посту ее сменит Гиермо Толосай, который ранее работал в отделе формирующихся рынков департамента стратегии, политики и исследования МВФ. Премьер-министр выразил от имени правительства благодарность Нинке Омес за эффективную работу и приветствовал Гиермо Толосая в связи с вступлением в должность.
В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по поводу возникших в результате мирового финансово-экономического кризиса проблем. Глава правительства коснулся тех задач и проблем, которые, в условиях кризиса, остаются в центре внимания правительства в рамках сотрудничества с МВФ, а также выразил надежду, что работа с новым представителем МВФ в Армении будет столь же эффективной.
В свою очередь Нинке Омес заверила, что МВФ продолжит содействие реформам Армении и поможет ей преодолеть актуальные проблемы.