9 декабря 2009 - 20:27 AMT
В свой нынешний визит в регион сопредседатели Минской группы ОБСЕ, являющейся посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, посетят только Азербайджан.
Посредники прибудут в Баку в конце недели. Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспршик встретятся с президентом Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, с которыми проведут переговоры по урегулированию конфликта, передает АПА.
Посредники не посетят Армению в связи с тем, что в это время руководство Армении будет отсутствовать в стране. Сопредседатели приедут в Ереван позднее.
В ходе визита посредники передадут президентам Азербайджана и Армении предложение о проведении новой встречи.