10 декабря 2009 - 19:51 AMT
10 декабря в рамках визита в Армению президент Латвии Валдис Затлерс встретился с мэром Еревана Гагиком Бегларяном.
В ходе встречи Гагик Бегларян отметил, что в армяно-латышских отношениях развитие отношений между двумя столицами – Ереваном и Ригой играет большую роль. По его словам, Ереван желает создать с Ригой партнерские отношения и восстановить прежнее тесное сотрудничество.
Подчеркнув, что после состоявшихся 31 мая выборов мэра и совета старейшин Ереван приобрел новый статус и делает первые шаги по внедрению новейших методов правления, Гагик Бегларян посчитал важным обмен опытом, так как у столицы Латвии есть богатый опыт по управлению.
Валдис Затлерс и Гагик Бегларян посетили музей истории города Еревана, который находится по соседству с мэрией.