11 декабря 2009 - 11:44 AMT
Армянский баскетбольный клуб “Атис” в группе F в рамках группового этапа Кубка Европы 10 декабря в гостях сыграл с “Чевакатой” (Россия) и проиграл со счетом 91:82.
Как сообщает официальный сайт “Атиса”, на счет игры повлияло, помимо прочего, необъективное судейство. «Встреча с «Атисом» была последней надеждой для «Чевакаты». Российский клуб должен был победить с разницей в 4 очка, поскольку в Ереване он проиграл со счетом 103:99, и в случае равных очков преимущество получил бы «Атис», - сообщает hatis.am.
Из подопечных Гии Казанчян самой результативной была игра Мауриты Рейд (Ямайка), на ее счету 22 очков. Рейд на 7 очков опередила Анастасия Пименова («Чеваката»).
Во второй игре в группе F греческий «Атинайкос» обыграл турецкий «Бешикташ» со счетом 81:60 и лидирует с 9 очками. «Бешикташ» на 2 месте (8 очков), после поражения «Атис» продолжает занимать 3 место с 7 очками. У «Чевакаты» 6 очков.