12 декабря 2009 - 14:34 AMT
Неформальная встреча глав государств ЕврАзЭС пройдет в Алма-Ате 19-20 декабря, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.
"Думаю, что предстоящая неформальная встреча глав государств, которая пройдет 19-20 декабря в Алма-Ате, поставит окончательные точки в решении ряда вопросов", - сказал Масимов на встрече глав правительств государств - членов ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге в пятницу.
Он выразил надежду, что решения, которые будут приняты на встрече в Петербурге, станут важным шагом в развитии единого экономического пространства, сообщает РИА Новости.
"Думаю, что наши решения позволят еще больше усилить потенциал развития наших стран", - сказал казахстанский премьер.
В ЕврАзЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Армения представлена в ЕврАзЭС в статусе наблюдателя.