12 декабря 2009 - 16:22 AMT
12-го декабря на 9-ом съезде партии «Оринац Еркир» с приветственной речью выступил президент РА Серж Саргсян. В своей речи президент заметил, что партия “Оринац еркир”, находящаяся в составе правящей коалиции, занимает прочную позицию в политической жизни страны.
Глава государства от имени Республиканской партии Армении выразил удовлетворение плодотворным сотрудничеством и отметил, что “наше сотрудничество с партией “Оринац еркир” направлено на развитие Армении”. Он также добавил, что в деле формирования правового государства Армения достигнет успеха только при наличии высокого уровня толерантности, солидарности и плюрализма. “В этом направлении определенные изменения намечаются, но, по моему мнению, их не достаточно”, - заметил президент.
Саргсян подчеркнул, что часто идеи руководства РА, направленные на формирование справедливой и сильной общественности, целенаправленно искажаются конкретными личностями, иногда только для того, чтобы кто-то другой не достиг успеха. “Конечно, невозможно все это искоренить одним ударом. Это постепенный процесс, в течение которого среду и атмосферу, восприятие и правила поведения общественности нужно менять. И здесь многое предстоит делать всем тем, кто считает, что так больше продолжаться не может ”, - отметил Серж Саргсян.
Говоря о социальных проблемах страны, президент заметил, что, несмотря на многочисленные внешние вызовы и экономический кризис, все социальные программы, намеченные на будущий год, обязательно будут реализованы.