12 декабря 2009 - 17:29 AMT
“В политическом поле Армении пария “Оринац еркир” имеет свое определенное прочное место и всегда выступает с новыми идеями”, - 12-го декабря на 9-ом съезде партии «Оринац Еркир» заявил председатель партии Артур Багдасарян.
Багдасарян подчеркнул, что «Оринац еркир» всегда будет бороться за реформы, которых ждет армянская общественность. «Мы будем последовательными в исполнении всех данных нами предвыборных обещаний. Мы считаем, что реформы являются императивом для нашей страны, и если хотим изменить наше общество, должны начать с самих себя», - отметил он.
Артур Багдасарян также заметил, что сейчас рейтинг Армении благодаря инициативной политике президента Сержа Саргсяна поднялся на качественно новый уровень.
Говоря о внешней политике Армении, Багдасарян отметил, что партия «Оринац еркир» придает важность налаживанию отношений РА с соседними странами. «И в этом контексте мы полностью поддерживаем нынешний процесс нормализации армяно-турецких отношений. В деле армяно-турецкого сближения мы должны избавиться от комплекса страха, так как мы народ-победитель, что и доказали в арцахской войне», - подчеркнул председатель партии «Оринац Еркир».
Касательно экономической ситуации Армении, Багдасарян отметил, что, несмотря на нынешний спад, в 2010 году экономика РА стабилизируется. “В этом деле окажут свои позитивные воздействия такие большие экономические программы, как строительство железной дороги Иран-Армения, автомагистрали Иран-Армения-Грузия и нового блока атомной электростанции”, - разъяснил Багдасарян.