15 декабря 2009 - 19:26 AMT
“Заявление руководителя общественной организации “Центр парламентаризма” Рубена Торосяна о том, что якобы, ЦИК Армении не проинформировал прокуратуру о выдвижении и регистрации редактора газеты “Айкакан жаманак” Никола Пашиняна кандидатом на пост депутата НС РА и тем самим не осуществила требование части 6-й статьи 111 Избирательного кодекса (ИК) РА, является результатом произвольного комментирования Торосяном данного положения ИК Армении”, - отметил на пресс-конференции председатель ЦИК Армении Гарегин Азарян.
По словам Азаряна, ЦИК не препятствовал осуществлению требований статьи 110 ИК Армении и не ущемляла прав кандидата на пост депутата НС РА.