16 декабря 2009 - 16:03 AMT
15 декабря в Ереване стартовал трехдневный фестиваль “Кусочек огня”, организованный Студенческим советом Государственной академии художеств.
На открытии фестиваля под ритмичную музыку специально приглашенного гостя Арусик Мкртчян (DJ Vakcina) были представлены подготовленные студентами разных факультетов Академии художеств работы: картины, эскизы, скульптуры, фотографии, а также коллекции дизайнеров одежды.
Фестиваль продлится до 17 декабря. В этот день станут известны имена победителей, которым будут вручены дипломы в различных номинациях от жюри, состоящего из заслуженных искусствоведов Армении.
Как отметила основатель фестиваля, художник Маргарит Сиреканян, он должен стать стимулом развития искусства в Армении.