16 декабря 2009 - 20:54 AMT
На состоявшейся 16 декабря встрече президента Армении Сержа Саргсяна и руководителей государственных ВУЗов страны был обсужден процесс продвижения реформ в образовательной системе.
“От вашей деятельности и от деятельности возглавляемых вами ВУЗов зависит уровень профессионализма специалистов и будущее нашей страны”, - подчеркнул Серж Саргсян и сообщил, что подобные встречи будут носить регулярный характер.
Как сообщает пресс-служба главы государства, руководители государственных ВУЗов страны представили президенту Армении дальнейшие планы руководимых ими учреждений и проводимые работы по повышению качества образования, управления и по обеспечению соответствия современным требованиям. В частности, были обсуждены вопросы, выявленные в ходе внедрения двухступенчатой образовательной и кредитной систем.
Вопросы организационно-правового статуса ВУЗов также были обсуждены в ходе встречи. Министр образования и науки Армен Ашотян в свою очередь представил программы, осуществляемые в соответствии с приоритетами развития сферы.
В конце встречи президент Армении Серж Саргсян сообщил, что от руководителей ВУЗов ожидает инициативной, целеустремленной, динамичной работу для эффективного осуществления реформ в сфере высшего образования.