16 декабря 2009 - 21:05 AMT
16-го декабря в Ереване прошел круглый стол, в ходе которого были подведены итоги программы “Улучшение учебной практики в РА”, которая организована Ереванским государственным лингвистическим университетом имени В. Брюсова.
Экспериментальная программа “Улучшение учебной практики в РА”, которая известна обществу как “Интерншип”, стартовавшая 1-го апреля 2009 года, завершится 31-го декабря.
“Цель программы – внедрение экспериментального механизма по организации практики. В рамках программы многие студенты прошли практику у разных работодателей, кроме того состоялись рабочие встречи с ними. Программа поможет нашим учащимся найти себе подходящую работу”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметила руководитель программы Гаяне Маркосян.
В программе участвовали около 25 работодателей и 91 участников, 15 из которых по предложению работодателей остались работать в тех организациях, где проходили практику.
Программа осуществляется при содействии фонда сотрудничества Евразия и при финансовой поддержке Агентства международного развития США.