17 декабря 2009 - 15:12 AMT
В силу своей высокой капитализации банковская система Армении смогла противостоять воздействиям мирового кризиса, сказал журналистам на пресс-конференции в Ереване глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис. «До сих пор банковская система Армении была достаточно сильной, несмотря на кризис, банки продолжают оставаться достаточно капитализированными, а показатель эквивалентности капитала составляет 28%», - сказал он.
Аристомене Варудакис добавил, что в силу влияния кризиса на частый сектор и возникших трудностей показатель неработающих кредитов в банковской системе Армении в 2009 году составил 8%. «Но создается такое впечатление, что эти 8% не оказывают никакого влияния на банковскую систему в целом», - заметил он.