17 декабря 2009 - 16:42 AMT
Состоявшийся 16-го декабря съезд армянского представительства Социал-демократической партии “Гнчак” не может избирать новое правление и нового председателя, так как он не был законным и его созыв противоречил уставу партии. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила председатель армянского представительства Социал-демократической партии “Гнчак” Людмила Саркисян.
По словам Саркисян, она подаст в суд на того, кто посмеет себя назвать новым председателем партии «Гнчак». «Я являюсь действительным председателем армянского представительства партии “Гнчак” и незаконный съезд не может избирать нового председателя», - подчеркнула она.
Она сообщила, что 16-го декабря заседание правления партии “Гнчак” приняло единогласное решение об исключении из партии Нарека Галстяна, Геворга Перкупекяна и Арсена Купеляна, так как они прямо участвовали в расколе партии, спровоцированного со стороны председателя Всегнчакского правления партии “Гнчак” Седрака Ачемяна. Саркисян отметила, что двое из вышеуказанных лиц - Геворг Перкупекян и Арсен Купелян - были членами правления партии.