17 декабря 2009 - 19:26 AMT
В ходе выездного заседания правительства Армении в Армавирскую область страны состоялась официальная церемония сдачи квартир военнослужащим. «Нас, естественно, воодушевляет, что даже в условиях кризиса поэтапно мы можем обеспечить военнослужащих жильем, и этот важнейший вопрос находится в центре внимания правительства», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, открывая заседание правительства в мемориальном комплексе-музее Сардарапата.
В рамках выездного заседания правительства в Армавирскую область Армении глава правительства в сопровождении вице-премьера, министра территориального управления Армена Геворкяна посетил стройплощадки, где идет процесс восстановления оросительной системы области. Для их восстановления были привлечены международные специалисты и осуществлены большие инвестиции, благодаря чему в области через два года будет действовать оросительная система протяженностью в 84 км. «Благодаря этой оросительной системе в сельскохозяйственной сфере Армавирской области будет сформирована качественно новая среда», - сказал он. В работах по восстановлению оросительной системы области задействовано более 1000 человек, а минимальная зарплата составляет порядка 120 000 драмов.
Согласно сложившимся традициям выездных заседаний армянского правительства, глава области Ашот Каграманян представил отчет о проделанных в течение 2009 года работах, а также социально-экономическом состоянии области и имеющихся проблемах, помимо этого были выслушаны заявления, жалобы и предложения властей области. Правительство приняло отчет главы области, были выделены присущие области проблемы, требующие непосредственного решения, которые в основном касались градостроения и строительства школ.