17 декабря 2009 - 22:08 AMT
Генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен призвал Россию присоединиться к максимальному давлению мирового сообщества на Иран. Об этом 17 декабря он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москва».
«Я надеюсь, что Иран поймет послание международного сообщества, - подчеркнул Расмуссен. - Иран должен выполнять свои международные обязательства, и я поддерживаю максимальное давление на иранский режим».
Он также сообщил, что с президентом России Дмитрием Медведевым на переговорах они фокусировали свое внимание на иранской проблеме. “Но я надеюсь, что Россия присоединится к максимальному давлению мирового сообщества на Иран», - подчеркнул Андрес Фог Расмуссен, сообщает rosbalt.ru.