18 декабря 2009 - 20:14 AMT
22 декабря 2009 года в армянском курортном городе Цахкадзор состоится отчетная конференция, на которой будет представлен отчет о врученных Национальным фондом науки и передовых технологий (НФНПТ) и Ереванским государственным университетом грантах в рамках программы “Создание университетских исследовательских центров”. Там же будут подведены итоги совместного армяно-американского конкурса “Содействие исследованиям молодых научных сотрудников – 2009” и состоится вручение грантов.
Среди приглашенных гостей будут как представители Министерства образования и науки РА, так и посольства США в Армении, как одной из финансирующих этот уникальный проект сторон.
Обладателям грантов программы “Создание университетских исследовательских центров” НФНПТ в течение двух лет была выплачена сумма в размере 100 тыс. долларов на покупку техники, ремонт лабораторий и участие в международных конференциях.
Представляя и научную ценность, эта программа содействует также развитию рынка знаний Армении: один из проектов, обладателей гранта, вызвал большой интерес в деле коммерциализации научных разработок.