22 декабря 2009 - 21:36 AMT
Федерация Армении по футболу 22 декабря подвела итоги проходящего года и наградила отличившиеся в 2009 году команды и отдельных футболистов. Футболист армянского футбольного клуба “Пюник” Давид Маноян, который получил две награды в номинациях “Многообещающий молодой футболист” и “Явление года”, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что, несмотря на травму, смог удачно выступить в 2009 году. “Чемпионат Армении изменился в лучшую сторону, а вот молодежная сборная Армении выступила плохо, но мы постараемся не повторить сделанных ошибок, - сказал Маноян. - Полученные награды меня радуют, но в то же время чувствую ответственность и постараюсь помочь сборной Армении”.
Лучший бомбардир Армении 2009 года Артур Кочарян (“Улисс”) отметил, что для каждого футболиста, особенно для нападающего, большая честь стать лучшим бомбардиром: “Я очень рад, что смог забить 15 голов и попытаюсь и в 2010 году порадовать болельщиков “Улисса”. Забить эти голы мне помогли все мои одноклубники”.
Тренер бронзовых призеров (“Улисс”) Севада Арзуманян доволен результатом своей команды. “Третье место для команды, которая всего лишь несколько лет выступает на чемпионате Армении, - неплохо. Меня особенно радует тот факт, что “Улисс” внес свою лепту в развитие армянского футбола. Главная задача – успешно выступить в Лиге Европы”, - сказал Арзуманян.