23 декабря 2009 - 15:03 AMT
Фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ впервые в течение года произвел и реализовал более 20 тыс. тонн алюминиевой фольги, что почти в два раза превышает прошлогодний показатель, говорится в сообщении, предоставленном пресс-службой РУСАЛ.
В 2009 году на заводе существенно выросла производительность труда, почти в два раза увеличилась выработка на одного человека. Стабилизировался коэффициент выхода годной продукции, превышающий сейчас 70%. До 3% сокращен внутренний брак, что также является наилучшим показателем для завода.
«Полностью освоенное модернизированное оборудование, также совершенствование персоналом профессиональных навыков помогли предприятию добиться в этом году высокого производственного результата. Усовершенствование технологических процессов повысило эффективность производства, а также позволило выпускать продукцию, полностью соответствующую требованиям клиентов», - отметил директор Упаковочного дивизиона Александр Бурдин.
С января 2009 года завод выполнил около 1,5 тыс. экспортных заказов, освоил производство сверхтонкой фольги для последующей отделки. После изменения конструкции ножей, приведшей к улучшению качества нарезки рулонов, налажен выпуск узкой фольги шириной 40-50 миллиметров, пользующейся повышенным спросом на мировом рынке.
АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ и «Уральская фольга» образует Упаковочный дивизион.