23 декабря 2009 - 17:07 AMT
В рамках сотрудничества с Объединенным институтом ядерных исследований в Дубне 15 января 2010 года с участием мэра Москвы Юрия Лужкова в Ереване состоится открытие армяно-российского инновационного центра, на прошедшей 23 декабря пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по науке Минобразования РА Самвел Арутюнян.
По его словам, Центр будет заниматься финансированием программ в сфере науки и передовых технологий, содержащих инновации.
“Открытие ереванского центра является пилотным проектом, и планируется открытие подобных центров в Кишиневе, Астане и Берлине. Ереванский центр будет размещен в Доме Москвы и будет действовать на принципах софинансирования, однако предполагается, что Россия осуществит серьезные инвестиции в эти центры”, - отметил Самвел Арутюнян.