23 декабря 2009 - 17:08 AMT
Председатель Союза писателей Армении Левон Ананян выразил свое довольство по поводу осуществленных в 2009 году программ. “Союз писателей Армении поставил перед собой две глобальные цели: установление международных связей и преодоление существующего между литературным миром и читателями кризиса. Именно для достижения этих целей мы подписали соглашения о сотрудничестве с Союзами писателей 10 различных стран, в столицах нескольких европейских стран организовали встречи с читателями. Традиционным стало проведение “Дней армянской литературы” в России и Грузии”, - отметил Левон Ананян.
По его словам, большую важность Союз писателей Армении придает созданию Центра литературной пропаганды, что будет способствовать преодолению кризиса между литературным миром и читателями.
“В целях создания Фонда литературных СМИ Союз писателей Армении в письменной форме обратился к 10 армянским предпринимателям из Армении и России. В случае положительных откликов мы постараемся поднять качество не только “Литературной газеты”, но и других литературных СМИ”, - сообщил председатель Союза писателей Армении.