23 декабря 2009 - 17:37 AMT
В областном центре Ширакской области прошло совещание, в котором приняли участие президент Армении Серж Саргсян, вице-премьер-министр РА Армен Геворкян, министр градостроительства РА, глава областной администрации Ширакской области, мэр Гюмри и генеральный директор компании “Глендел Хилз”, осуществляющей строительство в зоне бедствия.
В ходе совещания, глава Армении представил замеченные им упущения при строительстве новых домов в Гюмри, в частности, отметил проблему внутренних отделочных работ зданий. По словам Сержа Саргсяна, все эти недостатки должны быть ликвидированы, а в квартирах должно быть обеспечено отопление и все необходимые условия.
Президент подчеркнул, что создается впечатление, что делаются попытки не решить, а избавиться от проблемы обеспечения граждан жильем.
Серж Саргсян, говоря о сроке завершения строительства квартир, сказал, что этот фактор не должен ни в коем случае отразиться на качестве квартир. Глава РА заявил, что 1056 квартир, которые планировалось сдать Министерству градостроительства РА после новогодних праздников, после устранения недоделок должны быть сданы в эксплуатацию до 15 мая 2010 года.