23 декабря 2009 - 19:06 AMT
В министерстве иностранных дел Армении состоялись политические консультации между МИД Армении и Китая. С армянской стороны делегацию возглавлял руководитель отдела Азии, Океании и Африки МИД РА Арег Ованнисян, с китайской стороны - заместитель директора департамента Европы и Центральной Азии МИД Китая Чан Сяо.
В ходе консультаций были обсуждены региональные проблемы, вопросы двухсторонних отношений, сотрудничества в международных организациях, проведения очередного заседания межправительственной армяно-китайской комиссии, организации и проведения международной выставки “Шанхай -2010”, экономического сотрудничества, а также вопросы культуры, образования и других областей. Были затронуты вопросы завершения строительства и эксплуатации армяно-китайского совместного предприятия “Шанси-Наирит”.
Китайскую делегацию приняла заместитель министра ИД РА Карине Казинян. В ходе встречи замглавы МИД РА отметила динамичное развитие армяно-китайских отношений и выразила удовлетворение в связи с успешным ходом политических консультаций, сообщает пресс-служба МИД РА.