25 декабря 2009 - 18:04 AMT
Партия "Союз Конституционное право” в 2010 году будет вносить свои предложения по трем основным процессам Армении - нормализации армяно-турецких отношений, урегулировании карабахского конфликта и по внутренней политике страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционное право" Айк Бабуханян. По его словам, в случае открытия армяно-турецкой границы и Армения, и Турция будут иметь свои бонусы, но при этом Армении следует быть осторожной, поскольку Турция не изменилась и «до сих пор по-вражески настроена в отношении к Армении».
Говоря о карабахском конфликте, Бабуханян отметил, что переговоры между Арменией и Азербайджаном по поводу этого вопроса должны проходить в рамках Минской группы ОБСЕ, но предметом обсуждения должен быть только вопрос статуса НКР. При этом он заметил, что МИД РА довольно пассивно ведет пропаганду в этом направлении.
Касаясь третьего вопроса, Бабуханян сказал, что партия будет продолжать бороться против олигархии. По его словам, если так будет продолжаться, то Армения в скором времени окажется в довольно тяжелом кризисном положении.