25 декабря 2009 - 20:17 AMT
“Я обеспокоен законопроектом о внесении поправок в закон РА “О средствах массовой информации”, которым предусмотрено привлечение к административной ответственности журналиста или СМИ по обвинению в оскорблении или клевете”, - заметил в ходе пресс-конференции в Ереване Омбудсмен Армении Армен Арутюнян.
Арутюнян заметил, что он с одной стороны не против принятия подобного закона, так как многие СМИ исполняют заказы и распространяют клевету. “Но с другой стороны, учитывая практику правоприменения Армении, этот закон может работать в одностороннем порядке. То есть, стать средством для давления на оппозиционные СМИ”, - заметил Омбудсмен.
Законопроектом о внесении поправок в закон РА “О средствах массовой информации”, инициированной депутатами из правящей коалиции, предусмотрено по обвинению в оскорблении или клевете, штрафовать СМИ или журналиста на несколько миллионов драмов.