26 декабря 2009 - 16:33 AMT
Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Левон Джулфалакян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что 2009 год был для его подопечных удачным. «В феврале наша сборная выступила хорошо в «Кубке мира», лишь в финале в тяжелой борьбе проиграли сборной России»,- сказал Джулфалакян.
В апреле армянские борцы с чемпионата Европы вернулись с двумя золотыми медалями – чемпионами стали Арсен Джулфалакян (в/к 74) и Юрий Патрикеев (в/к 120).
На чемпионате мира, который состоялся в Дании, серебряную медаль завоевал Роман Амоян (в/к 55). «От чемпионата мира я ожидал больше медалей, но мы постараемся исправить ошибки уже в 2010 году»,- добавил Джулфалакян.
По словам главного тренера, 2010 год – очень важный для армянских борцов, поскольку в Ереване пройдет «Кубок Мира»: «Кроме того, нас ждут чемпионаты мира и Европы, к которым мы уже готовимся и сейчас проводим сборы»,- сказал главный тренер.