7 января ереванский баскетбольный клуб «Атис» провел первую игру в 1/16 финале Кубка Европы 2009-2010 с «Надеждой» Оренбург (Россия) и проиграл со счетом 69:80. После игры главный тренер «Атис» Гиа Казанчян сказал, что в Оренбург его подопечные поедут не в качестве туристов. «У нас есть неделя, и мы будем готовиться к ответной игре. У нас есть опыт побеждать в гостях, так в Турции мы обыграли «Бешикташ». «Надежда» намного сильнее “Бешикташа”, но мы постараемся сыграть хорошо»,- сказал Казанчян.
А старший тренер «Надежды» Юрий Карандашов отметил, что они тоже постараются сыграть хорошо. « В кубке ФИБА наша задача – пройти как можно дальше. Перед нами поставлена цель занять 3 место в чемпионате России и в Кубке России»,- сказал Карандашов.