11 января 2010 - 14:41 AMT
“Любой митинг или акция протеста, включая сегодняшнее мероприятие АРФ Дашнакцутюн, которое имеет целью оказать давление на заключение Конституционного Суда РА не приемлемы, так как судебная система Армении является независимым органом власти”, - об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил секретарь парламентской фракции партии “Процветающая Армения” Арам Сафарян.
По словам депутата, акция Дашнакцутюн будет приемлема и понятна только в том случае, если она направлена на привлечение внимания общественности к их точке зрения. “Я не могу сказать, повлияет ли эта акция протеста на решение Конституционного Суда или нет, но одно ясно: на данный момент в нормализации армяно-турецких отношений мяч находится на поле Турции. Если турецкий парламент проведет ратификацию Протоколов без предусловий и оговорок, то Армения поступит аналогичным образом”, - заметил Сафарян.
Он также отметил, что в случае, если Турция в ратификации Протоколов ставит предусловия, то Армения даст адекватный ответит в рамках международного права.