11 января 2010 - 17:53 AMT
Если американская администрация решила оказать давление на армянские организации США по вопросу борьбы за признание Геноцида армян, то она ошиблась в своих расчетах. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил директор Института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян, комментируя сообщение о предстоящей встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с представителями ряда армянских организаций Америки с целью проведения консультации по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений.
“У США есть свои узкие коньюктурные интересы с Турцией, но именно из интересов Вашингтона исходит признание Геноцида армян”,- сказал Сафрастян.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в феврале проведет консультации с армянскими организациями Америки по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений. Для участия в консультациях с госсекретарем приглашены ААА, Всеармянский Благотворительный Союз (AGBU), Восточная и Западная епархии Армянской Апостольской церкви в США, организация «Рыцари Вардана» и Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).