12 января 2010 - 16:34 AMT
Из-за отсутствия отопления детские сады в Армении будут закрыты до 1 февраля, сообщила начальник управления общего образования Министерства образования и науки Армении Нарине Ованнисян на пресс-конференции 12 декабря.
“Из 160-и детских садов в Ереване отапливаются только 52. В целях введения единого графика работы, Минобразование приняло решение, согласно которому дошкольные учреждения страны начнут работать с 1 февраля”, - отметила Нарине Ованнисян.
По ее словам, в 2010 году планируется открыть 30 новых детских садов в областях Армении, а в 2009 году в рамках стратегии развития дошкольного образования были открыты 22 детсада.