13 января 2010 - 13:04 AMT
Америабанк закончил переговоры с двумя ведущими финансовыми организациями - FMO и DEG для привлечения средств на общую сумму в 30 млн. долларов, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, из привлеченных средств 20 млн. долларов будет направлено на кредитование бизнеса, а 10 млн. – на кредитование малых гидро- или ветряных электростанций сферы возобновляемой энергетики. Кредиты будут предоставляться на сравнительно длинный период по сравнению с действующими на рынках сроками погашения. Бизнес-кредиты предусмотрены для всех тех организаций, чей годовой оборот составляет от 5 млн. до 5 млрд. драмов, а число сотрудников - до 250 человек. Сумма бизнес-кредита может достигать 1.5 млн. долларов, а для предприятий сферы возобновляемой энергетики размер кредита может составить до 5 млн. долларов.
«Кредитные средства, привлеченные Амераибанком от международных финансовых структур FMO и DEG, будут в большей степени способствовать благополучному осуществлению реализуемых банком программ кредитования», - говорится в сообщении.