18 января 2010 - 21:23 AMT
По инициативе Hrant Dink Society 19 января перед зданием посольства Турции в Великобритании пройдет акция памяти главного редактора армяно-турецкой газеты “Акос” Гранта Динка, убитого 19 января 2007 года перед зданием редакции газеты. Участники акции будут держать в руках плакаты “Турция предстань лицом к лицу со своей историей, уважай права меньшинств”.
Кроме акции, в парламенте Великобритании пройдет мероприятие под названием “Что на самом деле творится в Турции”. В рамках мероприятия выступит один из основателей турецкой ассоциации прав человека, издатель Рагип Зараколу.