19 января 2010 - 16:51 AMT
ЗАО «HSBC Банк Армения» 13 января 2010 года погасил эмиссию своих именных купонных облигаций (HSBCB1) общим объемом в 1 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка.
Как отмечается в сообщении, банком было погашено 10 000 именных облигаций номинальной стоимостью в 100 000 драмов, со сроком погашения в 365 дней и 9%-ой годовой доходностью. Облигации проходили листинг в биржевом списке Bbond.
Номинальная стоимость и накопленные проценты облигаций (1 090 млн. драмов) по предусмотренному анонсом облигаций порядку были выплачены на счета вкладчиков 14 января 2010.
Обращение облигаций на биржевом рынке (за исключением сделок репо) составило 520 млн 307, 6 тыс. драмов. Средняя доходность биржевых сделок по облигациям банка составила 10,98%.
Банк начал свою деятельность в 1996 году под названием АО «Мидленд Армения Банк», в 1998 году был переименован в ЗАО «HSBC Банк Армения». Соучредителями банка являются Группа «HSBC», которой принадлежит 70% акций, а также инвесторы, представляющие армянскую диаспору. Банк является членом платежных систем SWIFT и Bankmail.
HSBC Банк Армения со стороны ведущего журнала «The Banker» признан «Банком 2009 года Армении». Среди достижений банка, которые были учтены журналом «The Banker», - рост активов на 16.9%, а также последовательная политика банка по предоставлению клиентам высококачественных услуг.