19 января 2010 - 17:01 AMT
В Ереване состоялась презентация первого документального фильма “Обычный геноцид: Баку, январь 1990” из цикла фильмов “Обычный геноцид”. Создание цикла фильмов был инициирован центром Общественных связей и информации аппарата президента Армении и нацелено на то, чтобы представить реальность о событиях 1988-92 гг, в течение которых армянское население Нагорного Карабаха и Азербайджана был подвергнут геноциду и этническим чисткам.
По словам автора фильма Марины Григорян, фильм не нацелен на то, чтобы сеять ненависть в отношении азербайджанцев, а преследует цель представить правду о геноциде армян в Азербайджане.