20 января 2010 - 12:59 AMT
Как сообщает независимая газета армян Эстонии “Армянский Вестник Эстонии”, игрок юношеской сборной Эстонии по футболу Ален Степанян признан лучшим спортсменом года среди представителей армянской общины Эстонии.
Согласно проведенному газетой опросу, Степаняну отдали предпочтение 75 процентов голосовавших. Ален Степанян стал чемпионом Эстонии среди юношей. Играет в эстонской Первой лиге, в клубе «Valga FC Warrior».
Вторым стал лучший бомбардир таллиннского «Арарата» Аветис Арутюнян, клуб которого является призером чемпионата Эстонии по футзалу. 3-е и 4-ое места заняли многократный обладатель кубка Эстонии среди юношей по шахматам Рубен Айрапетян и футболист "Арарата", призер чемпионата Эстонии по футзалу Ваагн Арутюнян. Лучшим тренером года признан тренер сборной Эстонии по дзюдо Владимир Степанян.