20 января 2010 - 17:16 AMT
Армения словно пытается провести ревизию текста Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Если Конституционный Суд Армении не пересмотрит свое решение, переговорный процесс с Арменией зайдет в тупик. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с визитом в Саудовской Аравии, передают турецкие СМИ.
Когда турецкий премьер делал заявления в Саудовской Аравии, между министрами ИД Армении и Турции Эдвард Налбандяном и Ахметом Давутоглу состоялся телефонный разговор. Как сообщил официальный представитель МИД Турции Бурак Озугергин, глава МИД РА позвонил турецкому коллеге и выразил обеспокоенность относительно заявления МИД Турции по поводу решения Конституционного Суда Армении по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений.
В ходе телефонной беседы глава МИД Турции заявил, что «в решении КС Армении есть неприемлемые предусловия».