22 января 2010 - 16:23 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян не видит ничего сверхъестественного в визите второго президента Армении Роберта Кочаряна в Иран. «Экс-президенты могут совершать визиты в другие стран. Роберт Кочарян совершил частный визит и находился в Тегеране по приглашению руководства Ирана»,- сказал Эдвард Налбандян в ходе итоговой пресс-конференции в Ереване.
В рамках визита в Иран Роберт Кочарян провел встречу с президентом и главой МИД Ирана. Стороны обменялись мнениями вокруг региональных проблем, обсудили вопросы армяно-иранских отношений. Роберт Кочарян заявил, что Армения намерена расширить двухстороннее сотрудничество с Ираном. Он также высоко оценил эффективность региональных подходов в продвижении региональной безопасности и экономического развития, назвав деструктивными указания сверхдержав по решению проблем на Кавказе.
Роберт Кочарян - второй президент Республики Армения с 30 марта 1998 года по 9 апреля 2008 года. Первый президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).