5 февраля 2010 - 17:58 AMT
5-го февраля президент Армении Серж Саргсян принял первого заместителя премьер-министра России, национального координатора РФ по делам СНГ Игоря Шувалова.
Президент Саргсян счел 2009 год очень плодотворным с точки зрения развития армяно-российских отношений и отметил, что есть прогресс почти во всех сферах. “Мы настроены оптимистично и считаем, что должны ежедневной последовательной работой укреплять наши отношения”, - заметил президент Армении.
Первый вице-премьер России также отметил, что армяно-российские двусторонние связи развиваются в позитивном направлении. Игорь Шувалов отметил, что приехал в Армению с целью обсудить действия, предстоящие в связи с началом председательства России в СНГ. «Мы уже утвердили концепцию нашего председательства, и я получил от руководства страны поручение обсудить приоритеты повестки с руководством Армении», - подчеркнул он.
Серж Саргсян выразил уверенность, что период российского председательства в СНГ будет эффективным для дальнейшего укрепления и развития структуры.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся армяно-российского сотрудничества, как в двустороннем, так и многостороннем формате и в рамках различных организаций. Глава Армении, выразил уверенность, что параллельно с преодолением последствий глобального финансово-экономического кризиса, последовательные действия и усилия откроют дополнительные возможности для дальнейшего углубления двусторонних отношений в 2010 году, сообщает пресс-служба президента Армении.