26 января 2010 - 13:32 AMT
“Военные учения “Совместное стремление 2010” включают в себя четыре этапа: форму разработки концепции маневров, состоявшейся 2009 году в Белграде, форум предварительного планирования, который на данный момент проходит в Ереване. Форум промежуточного планирования состоится в апреле текущего года в Сараево, и этап конченого планирования пройдет в июне в Монтенегро”, - в беседе с журналистами сообщил заместитель министра обороны РА Ара Назарян.
Назарян также сообщил, что сами военные учения “Совместное стремление 2010” как таковые будут проходить в сентябре 2010 года в Германии и Румынии.
Отвечая на вопрос журналистов о том, как можно охарактеризовать на данный момент сотрудничество между Арменией и НАТО, замминистра обороны страны ответил, что они находятся на высоком уровне. “В рамках реформ в сфере обороны, которые реализуются по программе IPAP (Программа действий индивидуального партнерства) НАТО, мы достигли ощутимых результатов, что зафиксировали также специалисты Альянса”, - подчеркнул он.
По словам Назаряна, цель военных учений является развитие у стран-участников сектора связи, телекоммуникаций и информационных технологий.
Заместитель главы оборонного ведомства страны сообщил, что из Армении в военных учениях будет участвовать личный состав из сорока человек.