26 января 2010 - 21:28 AMT
Омбудсмен Армении Армен Арутюнян направил министру юстиции Армении Геворгу Даниеляну письмо, в котором проинформировал, что сотрудники офиса Омбудсмена посетили больницу для заключенных Минюста РА, где находится отбывающий наказание Сасун Микаелян. Во время их визита Микаелян сообщил, что у него проблемы с сердцем, в связи с чем ему необходимо специальное обследование сердечно-сосудистой системы, которое невозможно провести в больнице для заключенных. В связи с этим Микаелян попросил о возможности провести обследование в медицинском центре “Норк-Мараш”.
Сасун Микаелян сообщил сотрудникам офиса Омбудсмена также о том, что в его правой ноге имеются осколки после ранения во время боевых действий в Арцахе, которые вызывают у него сильные боли.
"Исходя из вышеуказанного, прошу обсудить вопросы, связанные с обследованием заключенного Микаеляна в медицинском центре “Норк-Мараш”, а также по возможности принять меры и прооперировать его ногу” - говорится в письме омбудсмена.