27 января 2010 - 17:12 AMT
27-го января секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял министра ИД Ирана Манучехра Моттаки.
В ходе встречи собеседники обсудили вопросы двусторонних отношений. Они отметили важность укрепления армяно-иранских отношений в разных сферах.
Стороны также придали важность развитию армяно-иранского сотрудничества, направленного на укрепление региональной безопасности. В ходе беседы Артур Багдасарян отметил важность реализации двусторонних договоренностей в сфере энергетики, строительства автомагистрали и железной дороги Армения-Иран.
Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся процесса нормализации армяно-турецких отношений и карабахского урегулирования. По просьбе гостя Багдасарян представил позицию Армении по вышеуказанным вопросам и отметил, что Армения выступает за установление мира и стабильности в регионе, а также за урегулирование отношений с соседними странами, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Армении.