27 января 2010 - 20:09 AMT
27 января председатель НС РА Овик Абрамян принял министра иностранных дел Ирана Манучера Моттаки, который находится в Ереване для участия в 9-ом заседании межправительственной комиссии по координации армяно-иранских связей.
В ходе встречи Абрамян высоко оценил армяно-иранские добрососедские отношения и выразил надежду, что заседание межправительственной комиссии увенчается успехом, продвинув вперед ряд взаимовыгодных программ в области энергетики и транспорта.
В контексте армяно-иранских двусторонних отношений собеседники также подчеркнули важность межпарламентского сотрудничества.
Министр ИД Ирана Моттаки передал председателю НС РА теплые приветствия спикера иранского парламента Али Лариджани и подтвердил готовность последнего к официальному визиту в РА, о чем была достигнута предварительная договоренность в ходе официального визита Абрамяна в Иран.
Стороны также обсудили вопросы обеспечения безопасности и стабильности в регионе, сообщает пресс-служба НС РА.