С 4 по 5 февраля министр обороны Армении Сейран Оганян будет находиться в Стамбуле, где примет участие в саммите НАТО по Афганистану. В работе саммита примут участие министры обороны стран, вовлеченных в Международные силы по поддержанию мира - ISAF в Афганистане. В работе саммита примет участие также спецпредставитель ООН по Афганистану и представитель ЕС по обороне и безопасности.
В Стамбуле намечены встречи главы оборонного ведомства с коллегами из других стран, а также посещение Константинопольского Патриархата Армянской Апостольской церкви, сообщает пресс-служба МО РА.
ISAF Международные силы по обеспечению безопасности - возглавляемый НАТО международный войсковой контингент, действующий на территории Афганистана с 2001 года. Международные силы по обеспечению безопасности были созданы в соответствии с резолюцией № 1386 Совета Безопасности ООН от 20 декабря 2001 года.