3 февраля 2010 - 13:19 AMT
Анкара от слов переходит к делу. Официальный представитель МИД Турции Феридун Синирлиоглу отбывает в Швейцарию, где представит беспокойства турецкой стороны по поводу решения Конституционного суда Армении по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений.
Как передает Hurriyet, в Берне Синирлиоглу встретится со своим швейцарским коллегой Майклом Амбулом, который, как пишет газета, является одним из архитекторов тайных переговоров между Арменией и Турцией в 2008 году. Согласно турецкому источнику, официальный представитель турецкого МИД намерен обратить внимание Берна на то, что в случае, если Армения не предпримет шагов, доказывающих ее приверженность изначальной идее Протоколов, Турция не сможет продолжить этот процесс.
Как сообщает источник, МИД Турции параллельно работает над правовым документом, который будет отправлен России, США, Франции и Армении. После Швейцарии намечаются встречи в Москве, Вашингтоне и Париже.