2 февраля 2010 - 13:54 AMT
С 15 по16 февраля в Париже состоится "Саммит Черного моря", организуемый Ассамблеей европейских регионов (АЕР), сообщает РИА Новости.
Согласно источнику, конференция будет посвящена экологической ситуации и вопросам туризма в странах черноморского бассейна. В обсуждении вопросов, связанных с региональным сотрудничеством примут участие представители Турции, Грузии, Армении, России, Болгарии и Румынии.
Как проинформировал корреспондента PanARMENIAN.Net заместитель председателя Ассоциации территориальных властей Армении Эмин Ерицян, Армения не примет участия в семинаре, поскольку он имеет чисто информационный характер.
Ассамблея европейских регионов (AER) - европейская межгосударственная организация, которая была создана в 1985 г. По состоянию на конец 2008 г., объединяла более 270 регионов из 33 стран, а также 16 межрегиональных организаций.
Цель деятельности АЕР - организация и развитие диалога между всеми регионами Европы, а также повышение их роли в региональном масштабе.
Генеральный секретариат АЕР находится в Страсбуре (Франция). Имеются отделения в Брюсселе (Бельгия) и Алба-Юлии (Румыния).