29 января в ереванском офисе ООН состоятся благотворительный концерт и выставка-продажа. Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на программы помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити.
Организатором мероприятия является Армянская ассоциация ООН при поддержке Всемирной федерации ассоциаций ООН. Все средства от концерта и выставки-продажи через Центральный фонд чрезвычайного воздействия ООН будут направлены на Гаити.
Землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити 12 января. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 10 км в 15 км от столицы Гаити Порт-о-Пренс. По данным сейсмологов, землетрясения такой силы на Гаити беспрецедентны. Спустя несколько минут после первого землетрясения произошли повторные подземные толчки, сила которых доходила до 6 баллов. Точное число погибших неизвестно по сей день. Количество жертв мощного землетрясения только в столице Гаити Порт-о-Пренсе достигло 150 тысяч человек.