28-го января спикер армянского парламента Овик Абрамян провел телефонную беседу с новоизбранным председателем ПАСЕ Мевлутом Чавушоглу.
В ходе телефонной беседы Абрамян поздравил Мевлута Чавушоглу с избранием на пост председателя ПАСЕ и призвал его в годы своего председательства демонстрировать благоразумную и сбалансированную позицию по региональным вопросам.
В ходе беседы Чавушоглу сообщил председателю НС РА, что 26-го января в распространенном тексте азербайджанского информационного агентства АПА ему были приписаны высказывания, которые он не делал. Новоизбранный председатель ПАСЕ заверил, что эти заявления являются следствием ошибочного перевода и неправильного восприятия представителей азербайджанских СМИ.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями о налаживании армяно-турецких отношений без предусловий. Они также обсудили возможность визита новоизбранного председателя ПАСЕ в Армению, сообщает пресс-служба НС РА.