2 февраля 2010 - 11:36 AMT
ФК ''Мика'' потерпел первое поражение в дружеских матчах

1 февраля серебряный призер Армении 2009 года ФК ”'Мика'' в Анталии, где клуб проводил учебно-тренировочные сборы, провел 3 дружеских матча. Соперником ереванского клуба был румынский “Васлюй”, “Мика” проиграл со счетом 2:1. Единственный гол в составе "Мики" после передачи Боти Демала во втором тайме забил Нарек Бегларян. У подопечных Армена Адамяна были несколько голевых моментов, однако в первом тайме они пропустили два гола.

Первоначально ''Мика'' должен был встретиться с другим румынским клубом ''Интернационале'', но потом соперник поменялся.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь клуба Ашот Мартиросян, на поле вышли все футболисты, кроме Агвана Мкртчяна и Улиссеса Монтенегро, у которых были травмы.

В первых двух дружеских матчах с ''Ордабасом'' (Казахстан) и ''Пахтакором'' (Узбекистан) ''Мика'' сыграл вничью.
2 февраля клуб возврашается в Ереван и будет готовиться к сборам на Кипре.

ФК «Мика» был создан в городе Аштарак в 1985 году, и первоначально носил название «Олимпия». Между 1987-1990 годами участия в советском первенстве команда не принимала. Однако в 1990 году, перед образованием первого чемпионата Армении по футболу, клуб восстановился с новым названием «Касах». В связи с невыполнением обязательств лиги в 1996 году клуб снимается с розыгрыша, но вскоре возвращается в 1999 году. Клуб еще раз был переименован – так началась новая эра в истории «Мики».

В настоящее время, клуб строит новый стадион в Ереване, следовательно, последует официальное изменение города в названии, которое будет звучать следующим образом ФК «Мика» Ереван.

«Мика» - обладатель 5 Кубков Армении и одного Суперкубка Армении. Как обладатель Кубка страны, «Мика» участвовала несколько раз в квалификационных раундах Кубка УЕФА. Лучшим результатом является выход во 2 квалификационный раунд в 2007 году.

«Мика» - серебряный призер Чемпионата Армении (2004, 2005, 2009), бронзовый призер Чемпионата Армении (2006, 2007), обладатель Кубка Армении (2000, 2001, 2003, 2005, 2006), обладатель Суперкубка Армении (2006).